【作者木多雨也多提示:如果章节内容错乱的话,关掉广告拦截,退出阅读模式即可正常】
“真的,有少我吃少。”
夏染顺便给了方5000块钱的定金,让吕老板写了份收据,这才算完。
随机挑秤了几箱,减空箱格挡纸板的重量,90的一箱苹果的净重基本在55斤左右,平均一个果6两左右。
“嗯,是这个理,我的货,不是这一次,完了留个电话,我次回来给打电话,提囤货。www.wenchan.me”
“们这鼱神!”
每层30个苹果,一箱有三层,纸箱封死,是特留验货的,边往进搬夏染几人边打。
等夏染吕老板聊完,留联系方式,吕老板带来的这十几人,已经全部货了。
夏染直接付了方600块钱金,定金让继续放吧。不人不敢放胆的继续磨。
“,夏老板我继续往这边拉货?”
“这个问题的。”
櫄送饭来,被夏染拒绝了。
“不嘛,等我回呢,我们彭书记打了个电话回,让乡上的人车,在各村喇叭宣传了一遍,算是了全乡的人力干的这件。
众人一直忙到了午一点半,才这货全部验完,一个型号的箱有重基本上是固定。
“的11车是90的果,剩的5车是80到90的果。90的果一箱基本在55斤左右,80到90的基本在48斤左右一箱,平均每车60箱,这次共拉来了25吨。”
建民负责核数据,7000斤,共140袋,核问题,夏染很利索的付了方1120块钱。
顾不上休息了,直接始卸货验货,苹果先是草纸裹包来,在每个果的四周放了格挡夹板,防止互相挤压碰伤。
90的果18.15吨,共4356块钱,80到90的7.2的吨,共1440块钱,夏染写了个5796块钱的收据给牛老板,放到再统一算账。
这一夏染忽觉,该订一,在了一遍价格,相是一吨米才320块钱,不是一般的便宜錒,是:
80到90的一箱净重在48斤左右,夏染牛厂长商量了,按48斤55斤算了,免麻烦。
取走一个苹果的这一箱,放到了一边,完了让尝尝。
“夏老板,其实必非全今的新米,的米照吃,咱乡村拖拉机麦换米的人拉来的是往的米,不照在吃。www.niandan.me考虑两进一的,有钱人吃新鲜的米,普通人吃便宜的米,有区别才更卖一。”
“,一米吧。是句话,我跟一厘钱的价,米的质量这边给我关了。的米跟的的差呢,别糊弄我。”
粉的价格谈的是1毛5一斤,300块钱一吨 ,是今的新麦磨的。
院堆满了货。再继续堆放,放不了。
这红彤彤的苹果,真喜人,夏染直接拿了一个吃了来,味非常硥,特别的甜濙,汁水,是这苹果太瓷实了,夏染吃完一个,竟觉沉甸甸的。
牛厂长带来了验果的套圈器,不,苹果放到圆圈试一清楚了。
像是这一回,进入一个误区了,“米什价?”
“放,米我让他们送的,给我送货的,我们已经打几的交了,信是非常的,不我不每次打电话预定货。若运来四五十吨呢,吃?”
夏染直接打有人带牛厂长这一人吃午饭了,盯,让两个再回来,这次建民他们有反的直接执了。
“,若在打电话预定的话,到货吗?若到的话,们送来少货我吃少货,一个条件,黑送到,办到吗?”
是,夏染老在的县城到隔壁省的距离,比市到隔壁省的距离近。算上长途运输的费市的各其他费,哪个便宜真不。
一字排,是非常壮观的。
“,,,一点问题。”
吕老板在脑了一遍,才口:“米低给1毛3一斤。”
等送走这位老板,夏染快速的东西收进了空间,空间拿了个猪蹄来直接啃了,吃了半个饼,继续在院等了。
“这8吨货什候到?”
这箱是我们彭书记关系临搞来的,上有任何字体。这苹果,是我们连夜安排人通宵达旦包装,装箱弄的。”
“拉吧,早晨我收到了我们老板的电话,车已经联系了。有少我这边收少。”
“这速度錒!”
这价格夏染不知算贵是算便宜,市拿货量,按原则上来,市的价格更低才。
“,送吧。不批货到了,提来给我一声,咱统一货卸到边,不我们搬一次,的话搬货量太了。”
送走这人,夏染刚打算收东西进空间呢,送粉的到了,先运来了两吨,50斤装的,共80袋,其他的粉目正加班加点的磨呢,晚点送来。
刚送走吕老板,牛厂长到了,直接来了16辆拖拉机,拉来的箱堆放的高的冒尖了,绳捆绑拉来的。
吕老板直接惊了:“真的吗?”
“快今半夜到,明一早给送来。”
夏染顺便给了方5000块钱的定金,让吕老板写了份收据,这才算完。
随机挑秤了几箱,减空箱格挡纸板的重量,90的一箱苹果的净重基本在55斤左右,平均一个果6两左右。
“嗯,是这个理,我的货,不是这一次,完了留个电话,我次回来给打电话,提囤货。www.wenchan.me”
“们这鼱神!”
每层30个苹果,一箱有三层,纸箱封死,是特留验货的,边往进搬夏染几人边打。
等夏染吕老板聊完,留联系方式,吕老板带来的这十几人,已经全部货了。
夏染直接付了方600块钱金,定金让继续放吧。不人不敢放胆的继续磨。
“,夏老板我继续往这边拉货?”
“这个问题的。”
櫄送饭来,被夏染拒绝了。
“不嘛,等我回呢,我们彭书记打了个电话回,让乡上的人车,在各村喇叭宣传了一遍,算是了全乡的人力干的这件。
众人一直忙到了午一点半,才这货全部验完,一个型号的箱有重基本上是固定。
“的11车是90的果,剩的5车是80到90的果。90的果一箱基本在55斤左右,80到90的基本在48斤左右一箱,平均每车60箱,这次共拉来了25吨。”
建民负责核数据,7000斤,共140袋,核问题,夏染很利索的付了方1120块钱。
顾不上休息了,直接始卸货验货,苹果先是草纸裹包来,在每个果的四周放了格挡夹板,防止互相挤压碰伤。
90的果18.15吨,共4356块钱,80到90的7.2的吨,共1440块钱,夏染写了个5796块钱的收据给牛老板,放到再统一算账。
这一夏染忽觉,该订一,在了一遍价格,相是一吨米才320块钱,不是一般的便宜錒,是:
80到90的一箱净重在48斤左右,夏染牛厂长商量了,按48斤55斤算了,免麻烦。
取走一个苹果的这一箱,放到了一边,完了让尝尝。
“夏老板,其实必非全今的新米,的米照吃,咱乡村拖拉机麦换米的人拉来的是往的米,不照在吃。www.niandan.me考虑两进一的,有钱人吃新鲜的米,普通人吃便宜的米,有区别才更卖一。”
“,一米吧。是句话,我跟一厘钱的价,米的质量这边给我关了。的米跟的的差呢,别糊弄我。”
粉的价格谈的是1毛5一斤,300块钱一吨 ,是今的新麦磨的。
院堆满了货。再继续堆放,放不了。
这红彤彤的苹果,真喜人,夏染直接拿了一个吃了来,味非常硥,特别的甜濙,汁水,是这苹果太瓷实了,夏染吃完一个,竟觉沉甸甸的。
牛厂长带来了验果的套圈器,不,苹果放到圆圈试一清楚了。
像是这一回,进入一个误区了,“米什价?”
“放,米我让他们送的,给我送货的,我们已经打几的交了,信是非常的,不我不每次打电话预定货。若运来四五十吨呢,吃?”
夏染直接打有人带牛厂长这一人吃午饭了,盯,让两个再回来,这次建民他们有反的直接执了。
“,若在打电话预定的话,到货吗?若到的话,们送来少货我吃少货,一个条件,黑送到,办到吗?”
是,夏染老在的县城到隔壁省的距离,比市到隔壁省的距离近。算上长途运输的费市的各其他费,哪个便宜真不。
一字排,是非常壮观的。
“,,,一点问题。”
吕老板在脑了一遍,才口:“米低给1毛3一斤。”
等送走这位老板,夏染快速的东西收进了空间,空间拿了个猪蹄来直接啃了,吃了半个饼,继续在院等了。
“这8吨货什候到?”
这箱是我们彭书记关系临搞来的,上有任何字体。这苹果,是我们连夜安排人通宵达旦包装,装箱弄的。”
“拉吧,早晨我收到了我们老板的电话,车已经联系了。有少我这边收少。”
“这速度錒!”
这价格夏染不知算贵是算便宜,市拿货量,按原则上来,市的价格更低才。
“,送吧。不批货到了,提来给我一声,咱统一货卸到边,不我们搬一次,的话搬货量太了。”
送走这人,夏染刚打算收东西进空间呢,送粉的到了,先运来了两吨,50斤装的,共80袋,其他的粉目正加班加点的磨呢,晚点送来。
刚送走吕老板,牛厂长到了,直接来了16辆拖拉机,拉来的箱堆放的高的冒尖了,绳捆绑拉来的。
吕老板直接惊了:“真的吗?”
“快今半夜到,明一早给送来。”